Как составить резюме

Для трудоустройства необходимо корректно составить резюме. Резюме – это документ, который содержит сведения об образовании, навыках, опыте работы кандидата для найма на работу. От того, насколько грамотно написано резюме, зависит наем на работу. При её составлении следует соблюсти определенные правила.

Первым пунктом будет указание конкретной должности. Это имеет значение, так как, работодатель не будет за вас определять должность. Важно не указывать в этой графе не противоречащие друг другу должности.

Следующий пункт – это заработная плата. Вы должны точно знать, сколько хотите зарабатывать. Необходимо указать конкретную сумму, на которую вы рассчитываете.

Необходимо кратко и лаконично заполнить своё резюме. Не надо сочинять здесь целую историю. Понятно, что сведения, которые вы указываете в этом документе легко можно проверить, поэтому пишите только достоверную и актуальную информацию.

При желании можно дополнить резюме новой фотографией. Фото можно разместить на правом или левом верхнем углу. Размер должен быть примерно, как на паспорте.

И самое главное, проверьте резюме на ошибки после её составления. Это важно, так как, работодатели обращают на это внимание.

Всё, что необходимо знать о написании грамотного резюме, изложено в этой статье. Следуйте указанным правилам, и ваше резюме обязательно заметят.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.