Кредит без обеспечения

На сегодняшний момент ситуация складывается таким образом, что мы уже не можем обойтись без кредитов. Нас постоянно приучают к жизни взаймы всевозможные рекламные компании. Чтобы выдать нам кредитный продукт, банки идут на всевозможные облегчения условий получения кредита и на расширение аудитории, которая этот кредит получит.

Еще недавно получить кредит в банке было делом не таким уж и простым: приходилось собрать множество справок, в некоторых случаях приходилось привлекать своих знакомых в качестве поручителей, предоставлять банку залог, в общем, мороки было много. Теперь все происходит гораздо проще.

Теперь потребительский кредит стал общедоступным продуктом. Взять кредит без обеспечения — это уже совсем не проблема. Многие банки предлагают льготные кредитные продукты. Предоставляя такие кредиты, банки повышают ставки по процентам. Проценты повышаются прямо пропорционально упрощению процедуры получения кредитного продукта. Банки идут на риски, выдавая кредит без обеспечения, ведь они не в состоянии проверить кредитоспособность клиента.

Кредиты, выдаваемые без поручителей, также подразумевают некоторые условия, которые обязательно должны быть соблюдены заемщиком. К данным условиям относится наличие российского гражданства, прописки в том районе, где находится отделение кредитуемого вас банка. Также заемщик обязан предоставить справки, подтверждающие доход. Вряд ли получится получить кредит без поручителей, если кредитный рейтинг не из лучших.

Иногда банки требуют предоставить залоговое имущество. В качестве залога обычно предоставляется недвижимость или транспортное средство. Совсем не вся недвижимость может быть принята в качестве залога банком. Предоставляемая недвижимость должна находиться в соответствии с рядом условий, к которым относится подтверждение прав собственности. Жилье, предоставляемое в качестве залога, должно быть ликвидным, чтобы его можно было без проблем продать в случае, если клиент не соблюдает свои условия. Иногда требуется наличие подведенных к дому коммуникаций.

Кредит, который банки предоставляют под залог имущества, гораздо выгоднее для кредитора. Выгода здесь в том, что если заемщик не выполняет обязательства, тогда банк может продать залоговое имущество клиента, ведь банк уже позаботился о его ликвидности при оформлении кредитного договора.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.