7 способов заработка в декрете

Далеко не каждая женщина может 3 года сидеть в декрете, не задумываясь о деньгах. Но даже при условии хорошего достатка, декрет – возможность попробовать что-то новое, сменить сферу деятельности и кардинально изменить свою жизнь.

Забота о семье и еще совсем маленьком ребенке не позволяет уделять работе 8 часов. Однако, существует множество вариантов как зарабатывать, в свободное время.

Заработок на рукоделии

Создавая нечто прекрасное своими руками можно зарабатывать вполне приличные деньги. Но нужно понимать, что большой доход, скорее всего, получится не сразу. Для начала придется довольствоваться небольшими доходами и редкими продажами, до тех пор, пока о вас не узнает большее количество людей.

Чтобы ускорить процесс создавайте группы в социальных сетях, ведите блоги на бесплатных площадках, участвуйте в выставках, привлекайте друзей и знакомых. Возможно, первые изделия нужно просто подарить кому-то из близкого круга, чтобы они вас рекламировали.

Совсем не важно, каким рукоделием вы занимаетесь, покупатель найдется на все. Возможно, есть какое-то направление творчества, которое вы всегда хотели освоить, но на которое не хватало времени. Декрет – подходящее время для освоения нового и поиска себя.

Выпечка кондитерских изделий

В каждом городе есть несколько частных кондитерских, которые делают прекрасные сладости из качественных продуктов. Однако стоимость таких изделий иногда шокирует простого потребителя. К изделиям широкого производства, многие относятся с опаской.

Почему бы тогда не печь вкусные торты из качественных продуктов дома? Торты вашего производства будут стоить дороже, чем в магазине, но дешевле чем в элитных пекарнях. Это направление очень популярно, но требует навыков и знаний. Попробуйте испечь пару тортиков на дни рождения близких и если их оценят, то у вас уже будут заказчики из ближнего круга.

Также обратите внимание на новое направление – кексы и пряники ручной работы. Такие изделия пользуются большой популярностью, особенно у детей и молодежи. На пряниках можно рисовать и писать пожелания. А кексы выглядят настолько дорого и аппетитно, что ни один покупатель не сможет устоять. Кстати, стоимость пряников и кексов довольно высокая, а значит, на их производстве можно зарабатывать хорошие деньги.

Выращивание растений

Можно выращивать горшечные цветы и продавать их через интернет. На этом много заработать сложно. Или скажем это сезонный заработок, если вы выращиваете горшечные цветы, которые начнут цвести к 8 марта. К этому празднику можно вырастить множество разных цветов и у вас их гарантированно купят. Заработок будет больше, если сможете продать их самостоятельно, а не через интернет.

Еще один сезонный вариант заработка – выращивание и продажа рассады овощей. Каким бы застроенным вам не казался ваш город, в нем всегда будут люди, живущие в частых домах и многие из них приверженцы экологического питания. Чтобы хорошо заработать на продаже рассады ее должно быть много, а не по 10 кустиков нескольких культур.

Третий вариант подойдет для жителей частного сектора. Можно продавать собственноручно выращенные овощи и фрукты или зелень. Кстати, если нет желания торговать самостоятельно, достаточно договориться с продавцами на рынках о продаже товара им. Перекупщики заберут у вас продукцию в половину ее реальной стоимости, но зато вы будете свободны.

Подработка по специальности 

Почти в любой профессии есть возможность подработки на дому. Если вы бухгалтер, вы можете составлять отчеты и проводить консультации на дому. Если вы врач, то можете договориться о работе в частной клинике с удобным графиком. Дизайнеры, журналисты, архитекторы, учителя точно также могут найти варианты подработок с удобным графиком или на дому.

Если вы профессионал, то сможете наладить работу на дому таким образом, что заработок будет превышать зарплату до декрета.

Копирайтинг, написание курсовых и дипломов 

Копирайтинг – написание текстов на заданную тематику. Процесс – этот не так прост, как может показаться, но усилия будут оправданы, если у вас высокая грамотность и богатый словарный запас. Особенно ценятся материалы с фото, например фото-рецепты с описанием или мастер-классы по рукоделию.

Также можно заняться написанием курсовых и дипломов для студентов ВУЗов. Естественно этот вариант подходит только для тех, кто обладает знаниями в той или иной сфере. На такую работу идет больше времени, но стоимость курсовой или дипломной работы будет гораздо выше написания обычных текстов.

Сфера услуг

На дому можно оказывать не только образовательные услуги, но и различные косметические. Например, вы можете делать маникюр у себя дома или на территории клиента. При этом вы сможете планировать время так, как вам удобно. К таким услугам можно отнести – маникюр, педикюр, наращивание ногтей, наращивание ресниц, покраска и корректировка бровей, стрижки и покраски волос, плетение косичек.

Однако в данной сфере высокая конкуренция и для старта потребуются некоторые расходы на инструменты и материалы. Зато научиться подобным манипуляциям можно по видео урокам в интернете.

Но если вы не хотите тратиться, обратитесь в агентство по организации детских праздников, им всегда не хватает аниматоров. Для этой работы не потребуется ни специального образования, ни особых навыков, главное иметь желание дарить детям радость.

Расклейка объявлений

Как бы стремительно не развивался интернет старые методы рекламы, все еще пользуются популярностью. Расклейщиком объявлений стать не сложно, никаких требований к кандидатам нет. Таким способом много не заработаешь, но ведь и работа простая. Особенно удобно расклеивать объявления, совмещая прогулку с малышом в коляске.

Если вам понравится то дело, которым вы займетесь в период декретного отпуска, вы можете сделать его своим бизнесом. Декрет – это время, которое можно расходовать впустую, а можно работать на свою известность и имя, что впоследствии принесет хороший доход. Главное не бояться пробовать что-то новое.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.