9 этапов подготовки квартирного переезда

Квартирный переезд – это очень ответственное мероприятие, к которому ни в коем случае нельзя подходить спустя рукава. Только грамотный подход поможет вам избежать неприятностей и в максимально короткие сроки перевезти все вещи в новую квартиру.

1. Для начала оцените объесть перевозимого имущества. Нужно грамотно все спланировать.

2. Оцените, сколько по времени у вас займет переезд.

3. Попробуйте привлечь к переезду своих родственников и друзей. Лишние руки вам уж точно не помешают.

4. Обратитесь в транспортную компанию и узнайте, сколько сейчас стоит осуществить транспортировку груза внутри города.

5. Определившись с транспортной компанией, пригласите менеджера к себе, дабы он смог оценить объем имущества, которое требуется перевезти.

6. После этого специалист транспортной компании предложит вам варианты перевозки. Особое внимание уделите выбору транспортного средства. Если вещей мало, то логично использовать Газель, поскольку именно данный автомобиль прекрасно себя зарекомендовал в городских условиях.

7. Для более массивных перевозок лучшим вариантом будет Зил или КамАЗ.

8. Перед транспортировкой особо ценных вещей иногда имеет смысл их застраховать. Ведь форс-мажоры происходят сегодня сплошь и рядом.

9. Кроме транспорта вам так же непременно понадобится бригада квалифицированных грузчиков. Так что будьте к этому готовы. Обычно транспортная компания так же готова предоставить подобные услуги. Пусть стоить это будет немного дороже чем у шабашников, зато в случае причинения ущерба вы сможете обратиться с иском о компенсации ущерба.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.