О пенсионерах, которые получат две пенсии в декабре

Кто из пенсионеров получит двойную пенсию в декабре?

Вместо эпиграфа: Интересно, посоветовать нам экономить — это пожалуйста,

а думают ли они как будут выживать в январе те, кто получил двойную пенсию в декабре?

И это вместо того, чтобы просто дать достойную помощь к Новому Году.

Зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова рассказала «Парламентской газете», какая категория пенсионеров получит две выплаты в декабре.
Она объяснила, что в России предусмотрена практика, согласно которой январскую пенсию в конце декабря получают пенсионеры, выплаты которым доставляет «Почта России» с 1 по 3 января включительно.

«Этим людям пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придет полностью — за весь январь», — сказала она.

На прошлой неделе сенатор сообщила, что в следующем году неработающим пенсионерам проиндексируют страховые пенсии на 6,3 процента. Кроме того, с февраля 2021 года ветераны боевых действий и инвалиды всех категорий получат повышение ежемесячных денежных выплат, по предварительным данным, на 3,8 процента.

ПФР: Пенсии за декабрь выплатят по стандартному графику

Пенсии за декабрь россиянам выплатят по стандартному графику, а о сроках предпраздничной выплаты в Пенсионном фонде России (ПФР) будет объявлено позже.

«Пенсия за декабрь выплачивается по стандартному графику, сроки предпраздничной выплаты за январь станут известны немного позже, в прошлом году они были объявлены 20 декабря», — говорится в сообщении ПФР.

Ранее заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Елена Бибикова заявила, что часть россиян в декабре получит сразу две пенсии — за декабрь и январь. Она отметила, что речь идет о тех гражданах, которым выплаты приходят через почтовые отделения с 1 по 3 число месяца.

А что говорят и думают люди?

-Сытый голодного не разумеет. Пока министры и депутаты будут получать по миллиону в месяц, а пенсионеры 12 тысяч в месяц ничего не изменится. Зарплаты этих господ должны быть четко прописаны и не должны превышать среднюю зарплату по отрасли не более, чем в 7 раз. Тогда у чиновников будет стимул держать зарплаты на достойном уровне…

-Необходимо власть поменять и пусть они ответят за обнищание народа и страны. Все зарубежные счета и офшорные денежки арестовать и вернуть в Россию! И все добывающие компании национализировать! И вернуть России статус сильной страны и счастливых жителей!

-Королева спросила. чем недоволен народ перед дворцом. «У них нет хлеба», — объяснил один из министров. «Ну, пусть едят пирожные!» — с удивлением ответила королева. Наши «там, наверху», похоже, ТАК ЖЕ представляют себе жизнь в стране, и столько же о ней знают. ЭТИ люди не дадут России начать жить нормально. Как правильно тратить, когда тратить нечего?

-Когда то один журналист или кто другой проводил эксперимент. Попробовал выживать на минималку. Думаю, что им всем не мешало бы повторить этот опыт на себе, причем каждому из высказывающихся. И заодно к этому опыту привлечь всех остальных, обличенных властью, чтобы не были голословными. Все запротоколировать, день в день, копейка в копейку, витаминчик к витаминчику и калории посчитать. Не забыть развлечения в виде прогулок по близлежащему парку добавить, не более. Или с лопатой , чтобы вырастить овощи на своих 6 сотках. Вот когда так поживут, хотя бы полгода, тогда и право имеют судить и решать. А так — голословие и брехня.

-Позор, пенсионерам оказывается переплатили. Да на 12000 разве можно прожить? Издевательство просто над стариками.

-Глава ЦБ РФ Набиуллина категорична: «пенсионеры бедные, потому что не умеют копить». Глава Минфина РФ Силуанов финансов убежден, что «тратить не умеют». Верните народу весь внутренний долг,который украли,это были вклады народа,который работал и УМЕЛ КОПИТЬ!

-Надо этим умникам дать по 8000 в месяц и посмотрим куда и во что они будут инвестировать.

-Все можно сказать одним словам,, зажрались,, вместо того чтоб думать как улучшить условия для пенсионеров они думают как создать видимость своей работы, возраст пенсионный подняли и деньги я думаю от этой сделки не малые получились, а где они раз воровали, себе оклады подняли, они думаю только о себе, а мы для них как средство обогащения.

-Мне прислали письмо от ПФР, что размер страховой части трудовой пенсии начислен в завышенном размере. Сумма переплаты составляет 12323 руб. Просят вернуть на р/сч ПФ или придти в ПФ и написать заявление о частичном размере погашения переплаты. В ином случае они будут вынуждены обратиться взыскать задолженность в судебном порядке.

-По большому счёту дело не в деньгах, а то что на них ничего не купить! Все товары импортные, а это только за драгмет и валюту, деревянные не котируются, а своего производства нет, т.к. всё развалено. По сути страну сделали экономическим рабом или сырьевым придатком развитых стран.

-Они как-будто с другой планеты. В каких вузах они учились Если миллионы нам платили бы знали как расходовать За 8-12 тыс трудно выживать После оплаты за ЖКХ из этой суммы остается только на хлеб и на воду даже на молоко не хватит не говоря о мясе.

-В нашей думе сколько сидит пенсионеров, отправить их на самоизоляцию, и не платить депутатские, снять льготы за проезд, проживание , неприкосновенность. Проверить денежные вклады за границей, лечение только в центрах России, отдых за счет государства отменить, за свои пусть живут. Вот и сэкономим хорошую сумму!

-Пенсии как и заработанные выплаты поднимать не надо надо цены снижать, а повышение пенсии на 3-5% в феврале следующего года автоматически подразумевает повышение цен на10-15% уже в декабре этого года. Так что лучше цены снижать тем более конечные цены завышены в разы и вся прибыль идёт не производителю а торгашам у которых хватает не только на хлеб с маслом но и на миллиардные взятки.

-Это ж надо умудриться за 20 лет правления сделать свой народ нищим. Это же сколько надо воровать, чтобы платить пенсионерам мизерные пенсии рабочим минимальные зарплаты, чтобы люди не могли себе купить две пары обуви. Это же как это вообще возможно президенту за столько время не сделать так чтобы люди в нашей стране не думали на что завтра купить еду, подготовить детей в школу, выучить в институте и тд. Это как же так управлять страной. Богатые богатеют даже в кризисы, а народ нищает. Ответ есть, всех олигархов лишить баснословные зарплат, премий и тд. Украл в тюрьму на 20 лет, с конфискацией. Президент говорит, дак они не будут за меньшую зарплату работать, пусть уходят. Я верю что в нашей стране есть умные люди которые будут честно работать и повышать благосостояние народа.

-Хотелось сказать свое мнение на доводы правительства. Они хотят, чтобы пенсионеры экономии свои пенсии, так у них пенсия и так крохи, да с этой пенсии многие оплачивают жкх, которое стоит не дёшево и плюс ко всему, они откладывают себе на похороны, т. к наше государство не может обеспечить даже нормальные деньги на захоронение. Вот и живут на крохи которые у них остаются. А лекарство в аптеках стоит очень дорого,это тоже нужно учесть. А депутаты походу уже не знаю как и на ком деньги сделать.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.