Новые требования к установке новогодней елки с 1 января 2021 года

В России с 1 января вступят в силу новые требования к установке новогодней елки

Вместо эпиграфа: В туалет как ходить, установите пожалуйста,

дайте рекомендации от 10 министерств, и зафиксируйте…

Новость великой державы. Гондурас отдыхает в стороне.

Ель не должна загромождать выходы из помещения, также ее следует устанавливать на расстоянии одного метра от приборов систем отопления и кондиционирования

Со следующего года при установке новогодней елки необходимо соблюдать определенные правила — она не должна загромождать эвакуационные пути, а также ее следует ставить на расстоянии одного метра от приборов систем отопления и кондиционирования. Новые требования предусмотрены правилами противопожарного режима, вступающими в силу с 1 января 2021 года.

«Новогодняя елка устанавливается на устойчивом основании и не должна загромождать эвакуационные пути и выходы из помещения. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков, а также приборов систем отопления и кондиционирования».

Ныне действующие правила не содержат требований о недопустимости загромождения елкой эвакуационных путей. Также в них сейчас не предусмотрено, что елка не может устанавливаться в метре от систем отопления и кондиционирования.

Новые правила противопожарного режима в РФ приняты в рамках так называемой регуляторной гильотины. Они будут действовать до 2026 года, после чего подлежат пересмотру в соответствии с требованиями времени.

Прикол — как ёлку установить — после Нового Года скажут. Как и где сажать овощи, скажут осенью, и как рыбу ловить после путины, и как коров растить молочных после того, как от старости сгинут. Такие министры у нас, — менеджеры. А специалистов не берут во власть, там послушные тупицы нужны.

А что говорят и думают люди?

-Ерундой занимаются, имитация бурной деятельности.

-А потом ещё нужно будет создать министерство над контролем всех этих 10 министров. Все в строгом порядке….

-Что про огнетушитель не прописали? продавать ёлку огнетушителем … — законотворцы… — Деньги кончаются, поэтому по квартирам пойдут, = штрафовать… У Вас елка? тогда мы к Вам…

-А почему вступает в силу с 1 января? ПОКАЖИТЕ того чудака, который ёлку будет ставить после Нового года! Или ,типа, » вы поставьте ёлку в декабре, а мы вас «обуем» в январе за то, что вы её не правильно поставили». Бред!

-Обязуйте Управляющие компании заняться ремонтом в электрощитах! Все мхом поросло!

-С — своевременно! Зато штрафовать можно будет уже по статье прям с самого утра в Новом году.. такие молодцы!

-Эти люди вообще видели в каких квартирах проживают наши сограждане ??? они предлагают нам повесить посреди комнаты «Ёлочку» освежитель воздуха из машины ??? по этим правилам другие елки явно в комнате не поместятся .

-И как мы то раньше без всего этого выживали — непонятно…

-Вот так то в развитых странах развиваются и продвигаются технологии, в нашей же стране развиваются и продвигаются одни ограничения, улучшения и контроль над ними..

-А после принятия закона о том, что росгвардия может вламывается в любую квартиру :- ждём проверяющих и штрафы в фонд поддержки правительства , чьи дети — жён с двойным гражданством обучаются за рубежом…

-Постойте-ка, дайте угадаю. Следующий этап: всем установить на смарт приложение, через каждые два часа делать фото своей ёлки и отправлять им, если ёлка с нарушениями — автоматически штраф 5000 рублей. Не отправили фото — штраф 5000 рублей. Технология-то в Москве обкатана уже.

-Где регламент по развешиванию игрушек, а положение по устройству гирлянд? Бездельники. Устранить к следующему Новому году, об исполнении доложить.

-Задорнов был прав….Нууу…

 

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.