Самые выгодные предложения оформить ипотеку

Если вы желаете платить минимум процентов, то вам стоит обратить внимание на банк ВТБ24, который предлагает своим клиентам ставку в 9,9% (меньше в принципе нет), но взамен требует первый взнос 60% и максимальный срок кредитования составляет 7 лет.

Кому-то это предложение подойдет, но вряд ли тут все способны внести 2/3 стоимости квартиры. Для сравнения в том же ВТБ24 при стандартной ипотечной программе ставка будет уже 12,5%.

Мы бы посоветовали вам не вестись на предложения вроде «ставка 8,9% годовых», так как они имеют двойное дно. Дело в том, что указанная ставка действует только в первый год ипотеки, ну а дальше она меняется и далеко не в сторону снижения.

Кстати, так как ВТБ24 — это банк государственный, то он предлагает более выгодные условия желающим приобрести государственное жилье (11% годовых). Весьма неплохое предложение, но целесообразность подобной покупки оставляет желать лучшего.

Самая-самая выгодная ипотека предоставляется государственным Агентством ипотечного кредитования, но ею могут воспользоваться далеко не все, а только молодые и многодетные семьи, не обеспеченные жилой площадью. Большинству граждан туда вход заказан, да и очередь такая, что стоять вы за этой ипотекой в будете минимум пару лет.

Еще одно весьма привлекательное предложение по ипотеке можно обнаружить у Сбербанка, хотя этот банк был бы не Сбербанк, если бы не предусмотрел небольшую хитрость в кредитном договоре. Стандартная ставка в банке составляет 12,5% годовых, но лояльным клиентом предоставляются более выгодные условия. То есть если вы получаете зарплату в Сбере или же имеете там депозитный счет и другие кредиты, то вам могут дать скидку вплоть до 2,5% — конкретная скидка зависит от того, как долга вы работаете со Сбером и какими услугами пользуетесь. Тут есть огромный плюс – лояльные клиенты могут обойтись первоначальным взносом в 10%, а еще Сбербанк охотно дает возможность провести рефинансирование ипотечного кредита.

Если вы хотите оформить ипотеку поскорее (а мы категорически не советуем торопиться), то вам будет лучше обратиться в тот же ВТБ24, где можно найти программу под названием «Победа над формальностями». Ложкой дегтя служит повышенный первый взнос – 40%.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.