2 мифа, которые мешают вам найти работу мечты

2 мифа, которые мешают вам найти работу мечты

Миф №1. Я недостаточно квалифицирован.

Большинство людей думают, что они не получают достаточное количество предложений о высокооплачиваемой работе просто потому, что они не имеют достаточного уровня образования или специальных навыков, которые сделают их более конкурентоспособными на рынке труда. Люди считают, что они снова должны идти учиться и тратить по 5 лет для приобретения новых навыков. Это в корне не правильно! Несомненно, специальные навыки очень важны, но они не являются ключевым фактором при принятии вас на работу.

Вы только посмотрите вокруг, сколько людей получают высокооплачиваемую работу, не смотря на то, что они далеки от «идеального» кандидата на бумаге.

Фактически, большинство людей достаточно хороши для того, чтобы получить работу мечты! Они не получают ее лишь потому, что они ищу работу не в том месте и не говорят правильным людям правильные слова. А Вы сталкивались с такой ситуацией?

Миф №2. Мне повезло, что у меня есть работа и нужно держаться за нее, так как сейчас кризис, тяжело с работой и т. д

Удача, это такой фактор на, которые мы не можем повлиять, поэтому необходимо воздействовать на те факторы, которые мы можем изменить. Поэтому удачу в расчет мы брать не будем.

В сегодняшних экономических реалиях найти высокооплачиваемую работу непросто. Это факт. Но это не значит, что нужно хвататься за работу. До сих пор, многие иностранные компании не могут найти людей, которые им нужны, и они готовы платить больше, лишь бы найти достойного сотрудника. Главная идея, которая должна засесть у Вас в голове не как найти работу?, а какая работа будет лучшей для меня? Разницу в этих вопросах вы ощутите, когда буде иметь много различных предложений для работы.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.