Стратегия поиска работы в не большом городе

Безусловно в большом городе легче найти работу, нежели в маленьком, население которого составляет не более ста тысяч, и данная тенденция касается практически всех представителей профессий, будь то строительная деятельность или рекламно коммерческая, да и оплата в основном существенно выше не смотря на расходы.

Небольшие города существуют всегда параллельно некому индексу который отображает всего два параметра — развитие и вымирание. Многие мелкие города к сожалению активно вымирают, про поселки и села вообще промолчу там ситуация куда более хуже. Мелкие города в основном спасают крупные производства, поэтому работа в них есть за счет рабочих мест, которые дают производства, и хоть какой то стабильности, но оплата оставляет желать лучшего. Далеко не каждый имеет возможность переехать в большой город, да и еще найти в мегаполисе работу по профессии или просто достойно оплачиваемую работу, по этому рассмотрим стратегию действий направленную на поиск работы в небольшом городе.

Для начала нужно понять, что какая работа не была бы, вас не кто не обязывает стоять на месте, и стремление, а главное действия, направленные на реализацию цели, сменить вид деятельности на более приемлемый, обязательно даст результат пусть и не сразу. Итак, начните с поиска вакансий по своей профессии попытка как известно не пытка, используйте все доступные ресурсы, газеты интернет достаточно мощный инструмент, особенно для поиска чего либо в том числе и работы, ищите вакансии и размещайте свое резюме. Подготовьтесь к собеседованию, выпишите себе основные важные вопросы которые вам будут задавать и подготовьте на них ответы. Если поиск работы по профессии не увенчался успехом, тогда нужно приступать к плану (Б).

План (Б) — это поиск работы, для которой не нужны особые профессиональные навыки, или вас обучат тем навыкам, которые требуются для данного вида деятельности, в основном это работа в сфере обслуживания, как временная она подойдет, главное не задерживаться на такой работе, иначе потом уже будет тяжело решиться на перемены. Помните, даже в небольшом городе работа есть, нужно правильно искать. Ну и не стоит забывать о подработке, к примеру в интернете, разъясню пару моментов по этой теме. Для того что бы подрабатывать в интернете нужно что то уметь, к примеру: писать статьи, рисовать банеры, или что то подобное, в сети хватает сайтов которые называют удаленными биржами труда, а людей которые там работают фрилансерами, и не верьте глупостям, в сети не заработаешь нечего не делая или кликая по ссылкам, либо играя в интернет казино, все это чистой воды лохотрон для наивных людей. Желаю вам удачи в поиске достойной вас работы.

Автор: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.